当前位置: 首页 > 招生学籍 > 正文

关于对2021级未报到新生按放弃入学资格处理的公示 作者:   更新时间:2021-05-10 10:30   阅读次数:[]

 

我校2021级新生报到注册工作已经结束,截止目前共有4642021级录取新生未按要求报到入学,也未按规定办理请假手续,根据《普通高等学校学生管理规定》(中华人民共和国教育部令第41号)及《山东科技大学成人高等教育学籍管理规定》相关规定,拟对464名未报到学生按照放弃入学资格处理,不予注册学籍,现予以公示(具体名单见附件)。

  公示期为:2021年510日至513日,公示期间若有异议,请向继续教育学院学籍科反映;无异议,公示期结束后将对未报到学生按放弃入学资格处理

  联系电话:0532-86057675

附件:2021级未报到新生名单

 

山东科技大学继续教育学院

2021年5月9日

 

 

 

 

 

  附件:

2021级未报到新生名单

考生号

姓名

录取专业

层次

函授站(点)

备注

2034040111301202

周恺

安全工程

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034250111300408

刘升亮

电气工程及其自动化

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034030111300981

任东华

电气工程及其自动化

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034040111301263

田杨

电气工程及其自动化

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034010111307716

王振飞

电气工程及其自动化

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034130111500138

苏碧峰

法学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034240111500251

孙义梅

法学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034130111500055

王飞杨

法学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034250111500104

谢祖喜

法学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034020111400734

李立

工程管理

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034030111401437

焦旭

工商管理

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034010111402640

唐苏森

工商管理

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034030111400850

郑吉洋

工商管理

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034290111100051

陈梦娟

汉语言文学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034060111100047

胡璐璐

汉语言文学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034130111100037

刘梦君

汉语言文学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034040111400505

胡平平

会计学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034020111400451

尹颖

会计学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034040111400959

张丽君

会计学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034240111300509

刘壮壮

机械设计制造及其自动化

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034030111301413

朱强

机械设计制造及其自动化

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034030111301304

卢浩

计算机科学与技术

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034030111301066

王咪咪

计算机科学与技术

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034010111406011

张新越

金融学

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034250111400243

王霜红

人力资源管理

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034240111300555

林童

水利水电工程

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034120111300506

张凤

土木工程

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034040111401083

白雪

行政管理

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034120111400873

黄小俊

行政管理

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034250111400126

彭超勇

行政管理

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2034010111402735

孙静婷

行政管理

专升本

安徽核工业404学校

山东科技大学

2037160011300366

罗爱忠

化学工程与工艺

专升本

滨州博联教育培训学校

山东科技大学

2037140014100059

霍陆萨

工商管理

高本

东营东科继续教育培训学校

山东科技大学

2037020014100529

孙海涛

工商管理

高本

东营东科继续教育培训学校

山东科技大学

2037090014100056

王霞

工商管理

高本

东营东科继续教育培训学校

山东科技大学

2037090014500630

王圣璞

计算机科学与技术

高本

东营东科继续教育培训学校

山东科技大学

2037020015501822

刘道鑫

工商企业管理

专科

东营东科继续教育培训学校

山东科技大学

2037050015501672

王炳峰

工商企业管理

专科

东营东科继续教育培训学校

山东科技大学

2037050015503707

王荣强

工商企业管理

专科

东营东科继续教育培训学校

山东科技大学

2037050015500726

闫情情

工商企业管理

专科

东营东科继续教育培训学校

山东科技大学

2037050011400160

赵旭

工程造价

专升本

东营东科继续教育培训学校

山东科技大学

2062220011500060

崔家清

法学

专升本

甘肃龙华专修学院

山东科技大学

2062040011400386

王新龙

工程造价

专升本

甘肃龙华专修学院

山东科技大学

2062010211302359

张杰

水利水电工程

专升本

甘肃龙华专修学院

山东科技大学

2037170014500716

刘宋娥

工商管理

高本

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037130014500087

李锴

人力资源管理

高本

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037080015100645

楚磊军

工商企业管理

专科

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037040015103393

高欢

工商企业管理

专科

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037080015103572

郭凡辉

工商企业管理

专科

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037170015105519

李淑娴

工商企业管理

专科

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037170015101875

苗国民

工商企业管理

专科

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037170011302640

张飞镖

安全工程

专升本

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037170011500251

孙新秀

法学

专升本

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037040011301046

吕高德

建筑学

专升本

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037170011300481

樊翠媛

土木工程

专升本

菏泽市牡丹区现代教育培训学校

山东科技大学

2037170014500033

孙苗苗

测绘工程

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037150014500115

李福军

电气工程及其自动化

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010014101255

毕艳姣

工商管理

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037090014500189

卜军

工商管理

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037150014500717

李荣勐

工商管理

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010014500611

张浩

工商管理

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037140014500719

张永禄

工商管理

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010014500366

管振杰

计算机科学与技术

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037140014500325

魏同同

计算机科学与技术

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037150014100594

马丽君

人力资源管理

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037150014100177

马晓娟

人力资源管理

高本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010015502266

耿素风

工商企业管理

专科

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010015101812

候辰辰

工商企业管理

专科

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037150015500878

刘宽帅

工商企业管理

专科

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037140015505228

刘晓彦

工商企业管理

专科

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037070015508511

阎林昌

工商企业管理

专科

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037160015100017

杨慧敏

工商企业管理

专科

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010015506336

黄龙

机电一体化技术

专科

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037090011301500

孟德生

电气工程及其自动化

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037080011302634

石文生

电气工程及其自动化

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037040011500253

秦令恒

法学

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010011411004

王敦康

工程管理

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037170011404706

蒋传再

工商管理

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037050011402329

王海波

工商管理

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037030011100079

郭磊鑫

汉语言文学

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037090011100092

武天琪

汉语言文学

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010011420831

徐梁

会计学

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037060011405693

张双双

会计学

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037030011301702

耿建东

机械设计制造及其自动化

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010011308438

徐洁

计算机科学与技术

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037130011306054

王林

能源与动力工程

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010011414898

孔利娟

人力资源管理

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010011311755

陈佃鹏

水利水电工程

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037010011313725

任燕

土木工程

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037160011301325

杨波

土木工程

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037070011407717

王守志

物流管理

专升本

济南市风华科技培训学校

山东科技大学

2037080011301586

张文彬

电气工程及其自动化

专升本

济南市聚贤科技培训学校

山东科技大学

2037010011407242

董晨旭

工程管理

专升本

济南市聚贤科技培训学校

山东科技大学

2037010011404020

张欢

工程造价

专升本

济南市聚贤科技培训学校

山东科技大学

2037160011301773

吴德琪

化学工程与工艺

专升本

济南市聚贤科技培训学校

山东科技大学

2037080011300397

邓东军

机械设计制造及其自动化

专升本

济南市聚贤科技培训学校

山东科技大学

2037010011408411

张文喆

人力资源管理

专升本

济南市聚贤科技培训学校

山东科技大学

2037010014500483

李凯旗

电气工程及其自动化

高本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010014500830

管琳琳

工商管理

高本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010014500877

吴广硕

计算机科学与技术

高本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015509957

白念美

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037140015105004

高文娟

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015510420

李发尚

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037170015104745

李静

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015101263

李聚宝

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015510038

李亚伟

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015515010

林岩岩

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037170015102645

刘纳

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015507655

马宝廷

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015514264

马兴梅

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015108290

宋梦姣

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015105457

孙俊杰

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037080015100457

王建良

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037170015108352

许青洁

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037170015108578

张保荣

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015100561

张帅

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037140015104656

朱菊香

工商企业管理

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037160015502854

李广利

机电一体化技术

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015501118

李树森

机电一体化技术

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015508795

李顺

机电一体化技术

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015514232

刘为慧

机电一体化技术

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015514005

刘振杰

机电一体化技术

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015501119

王琳

机电一体化技术

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015516164

徐津萍

机电一体化技术

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010015513558

周潇龙

机电一体化技术

专科

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011307231

李荣灿

测绘工程

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011305419

路皓

电气工程及其自动化

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011308208

王锐

电气工程及其自动化

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011308587

王韶琨

电气工程及其自动化

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011313512

徐冬青

电气工程及其自动化

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037080011304963

张旭祥

电气工程及其自动化

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011308967

孙敏

电子信息工程

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037030011402880

刘嘉琨

工程造价

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037020011406132

杨炎照

工程造价

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037080011405495

杜言灿

工商管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011408204

解玉前

工商管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011413492

聂玉锦

工商管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011408414

术洪杰

工商管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011406334

孙新茹

工商管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011410325

王冠成

工商管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011413577

王允诚

工商管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037130011406448

张浩

工商管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037070011407474

牟晓燕

国际经济与贸易

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011301564

时丙军

化学工程与工艺

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011304106

杨熙亭

化学工程与工艺

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011400075

陈鹏

环境科学

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037170011404009

任永治

会计学

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011411315

宋婷

会计学

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037090011300467

李坤

机械设计制造及其自动化

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037050011301941

吕腾飞

机械设计制造及其自动化

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011307995

徐文歧

机械设计制造及其自动化

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037130011300534

庄建来

机械设计制造及其自动化

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011307030

程学伟

计算机科学与技术

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011308496

耿宪濯

计算机科学与技术

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011311913

雷振兵

计算机科学与技术

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037150011303073

李家帅

计算机科学与技术

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011314603

尚莹

计算机科学与技术

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011304964

申震

计算机科学与技术

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011300831

邢臻

计算机科学与技术

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011311199

张广霄

计算机科学与技术

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011313318

崔维亮

建筑学

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011309400

王楠

建筑学

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011401245

陈立峰

金融学

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011410768

孙杰

人力资源管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037160011401726

孙祖涛

人力资源管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011313088

宋朋君

水利水电工程

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011305093

迟玉波

土木工程

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037090011300910

王昕

土木工程

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011412889

刘涛

物流管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011416712

鞠秀忠

行政管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011413206

刘旭

行政管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011404193

王丹

行政管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037070011402877

张佳

行政管理

专升本

济南市历城区海文培训学校

山东科技大学

2037010011401780

王炫

工商管理

专升本

济南市历下区学飞教育培训学校

山东科技大学

2037010014500323

丁庆国

电气工程及其自动化

高本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010014100235

许乐威

工商管理

高本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010014520125

亓晓琳

工商管理

高本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037140015506094

董玉娟

工商企业管理

专科

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010015101733

刘娟

工商企业管理

专科

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037050015503323

王利

工商企业管理

专科

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037020015501912

张岩

工商企业管理

专科

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010015503805

郑湘雨

工商企业管理

专科

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010015510115

逄永佳

工商企业管理

专科

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037030015503754

崔岳可

机电一体化技术

专科

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037030015501831

阎建尊

机电一体化技术

专科

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010015505938

庄云辉

机电一体化技术

专科

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037100011300967

曲凯

安全工程

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037140011300094

杨连飞

安全工程

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011313708

宋兴源

电子信息工程

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037130011403317

张宜轩

工程管理

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037090011401387

王帆

工程造价

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037030011401759

朱鸿苡

工程造价

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037130011407464

陈乾

工商管理

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011400056

吴肖涵

工商管理

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037090011402665

赵萌萌

工商管理

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011416279

郭克印

国际经济与贸易

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037030011401589

张莉

国际经济与贸易

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037090011300994

李慧

化学工程与工艺

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037170011303396

周双

化学工程与工艺

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011413550

高彦彦

会计学

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037150011403167

赵娜娜

会计学

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011314363

樊勇

机械设计制造及其自动化

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037020011301580

刘晨恺

计算机科学与技术

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011304552

张倬瑞

计算机科学与技术

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037080011300929

陈向通

建筑学

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011312239

石英杰

建筑学

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037090011402687

马洪芬

人力资源管理

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011305740

薛峰

水利水电工程

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011306360

熊鲁

土木工程

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011309835

智德臣

土木工程

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037010011404925

张宝明

行政管理

专升本

济南市历下区钜学教育培训学校

山东科技大学

2037080011500416

孔凡涛

法学

专升本

济宁一创

山东科技大学

2037010015521348

秦心茹

机电一体化技术

专科

莱芜市成人高等教育助学辅导站

山东科技大学

2037010011120333

刘翠

汉语言文学

专升本

莱芜市成人高等教育助学辅导站

山东科技大学

2037010011320220

孙浩然

机械设计制造及其自动化

专升本

莱芜市成人高等教育助学辅导站

山东科技大学

2037010011320857

韩旭

计算机科学与技术

专升本

莱芜市成人高等教育助学辅导站

山东科技大学

2037010011313310

左世昊

计算机科学与技术

专升本

莱芜市成人高等教育助学辅导站

山东科技大学

2037010015521328

郭远亨

机电一体化技术

专科